Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHSim Postleitzahlenbereich 3

 

Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Deutschland (Vorwahl +49)

 

PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
30163 Andreas Witte-Graffunder Dipl.-Sozialpädagoge Rosenbergstr. 9 Hannover 0174/9178989 andreas.witte.g@htp-tel.de www.elternberater.com
30171 Doris Lemke Dipl.-Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin Marienstr. 94 Hannover 0511/818507 doris-lemke@htp-tel.de  
30519 Kristina Keller Ergotherapeutin Waldhausenstr. 1A Hannover 0511/8444200 tina_keller@yahoo.de  
30519 Regula Marquardsen Ergotherapeutin, SI-, Affolter-, ADHS-Therapeutin Waldhausenstr. 1A Hannover 0511/8444200    
30655 Frank Hegger Ergotherapeut Praxis für Ergotherapie, Roderbruchstr. 21 Hannover 0511/5397377 ergotherapie-in-hannover@email.de www.ergotherapie-in-hannover.de
30655 Normen Schack Ergotherapeut Praxis für Ergotherapie
Roderbruchstr. 21
Hannover 0511/5397377 ergotherapie-in-hannover@email.de www.ergotherapie-in-hannover.de
30853 Kirsten Euscher Ergotherapeutin Habereck 33 Langenhagen 0511/7854524 mardoc@htp-tel.de  
30900 Elena Wortmann Ergotherapeutin Praxis für Ergotherapie A. Stolzmann & E. Wortmann, Mellendorfer Str. 2 Wedemark 05130/3767970 e.wortmann@gmx.de www.ergotherapie-wedemark.de
30916 Beate Menius Erzieherin, Dipl.-Sozialpädagogin Lebensberatungsstelle für Burgwedel, Isernhagen und Wedemark, Am Lohner Hof 7 Isernhagen FB 05139/892828 b.menius@dielebensberatungsstelle.de www.dielebensberatungsstelle.de
30926 Kim Susann Haack Ergotherapeutin Stöckener Str. 30 Seelze-Letter 0511/5907134 kim.haack@web.de  
30938 Siegrid Radmann Systemische Familienberaterin Pestalozzi-Stiftung, Pestalozzistr. 7 Burgwedel 05139/990129 sradmann@pestalozzi-stiftung.de  
30982 Kathrin Buchmann Erzieherin, Dipl.-Sozialtherapeutin, Lerntherapeutin Hohe Mark 1F Pattensen 05069/6275
0176/41195172
kathrinbuchmann@gmx.de  
30989 Daniela Küchemann Ergotherapeutin Neue Str. 26 Gehrden 05108/8792100 praxis@ergotherapie-gehrden.de  
31020 Claudia Bartels Dipl.-Pädagogin Heidestr. 19 Salzhemmendorf 05153/1631    
31311 Bianka Bauermeister Dipl.-Sozialpädagogin, Dipl.- Sprachheilpädagogin, Erziehungswissenschaftlerin Katenser Weg 21 Uetze 05173/24473 bianka.bauermeister@t-online.de  
31535 Anke Mundtkowski Krankenschwester, Dipl.-Pflegepädagogin i.A. Hans-Scharoun-Weg 7 Neustadt 05032/914303 ankemundtkowski@gmx.de  
32457 Christine Schafmeister Dipl.-Sozialarbeiterin, Schulsozialarbeiterin   Porta Westfalica 0571/79830515 c.schafmeister@gmx.de  
33613 Birgit Blome Ergotherapeutin Gunststr. 62 Bielefeld 0521/3995442 bblome@web.de  
34117 Sebastian Köhler Erzieher Bremer Str. 12 Kassel 0561/2860732 mr.morcov@yahoo.de  
34125 Eva Herold-Stein Ergotherapeutin Mönchebergstr. 22A Kassel 0561/8702550    
34125 Tobias Speckhals Ergotherapeut SPECKHALS - Praxis für Ergotherapie, Mönchebergstr. 22a Kassel 0561/8702550 info@speckhals-ergotherapie.de  
34131 Sabine Stehl Dipl.-Ergotherapeutin Brandenburger Str. 6 Kassel 0561/3102640 ergotherapie-stehl@gmx.de  
34346 Annegret Fiege Ergotherapeutin Silberbornweg 3 Hann Münden 05541/34596 annegretfiege@web.de  
34431 Anja Wüllner Kinderkrankenschwester Heitemeyerstr. 5 Marsberg 02994/9201 mawuellner@web.de  
35305 Klaus Speicher Ergotherapeut Am Färbgraben 3A Grünberg 06401/229946 ergo-gruenberg@t-online.de  
35390 Henrike Heß Lehrerin, Lerntherapeutin Studienkreis Gießen, Südanlage 15 Gießen 0641/73242 studienkreis.giessen@t-online.de  
35647 Christiane Bischoff Erzieherin In der Dörrwies 1 Waldsolms 0173/3603207 bischoff2005@hotmail.de  
36037 Stephan Heinz Ergotherapeut Marktstr. 21 Fulda 0661/2000 stephanheinz@gmx.de  
37127 Ricarda Gundlach Ergotherapeutin Quantzstr. 12 Scheden 05546/999996 ricarda_gundlach@web.de  
37139 Andrea Balogh Dipl.-Sozialpädagogin Burckhardtstr. 12 Adelebsen 0171/2178407 andreabalogh@gmx.de  
37215 Christina Liebelt Heilpädagogin Enge Gasse 2 Witzenhausen 05541/982622 schaper@drk-muenden.de  
38116 Laura Schiel-Bolardi Psychologische Beraterin und Trainerin Elversbergerstr. 4 Braunschweig 0531/2506500 schielrln@web.de  
38159 Kristina Bögershausen Heilpädagogin Im Hofe 17 Vechelde 05300/6529 kristina@boegershausen.net  
38304 Daniela Ruhe Heilpädagogin Westerntor Str. 8 Wolfenbüttel 05341/7906979 daniela_ruhe@gmx.de  
38442 Kirstin Anger Ergotherapeutin Praxis für Ergotherapie Kiki Anger-Kath, Kurzer Weg 9 Wolfsburg 05362/938880 kikisergo@wolfsburg.de  
38533 Britta Müller-Jarosiewicz Dipl.-Psychologin Zum Bäckerstieg 2 Rethen 05304/901150 britta.mueller-jaro@paritaetischerbs. de  
38820 Kirsten Moeller Förderschullehrerin Hinter dem Sportplatz 42 Halberstadt 03941/27330 kirstenbischoff@yahoo.de  
38820 Thomas Schatz Heilpädagoge, Psychosozialer Therapeut / Psychosozialer Berater (i.A.) W.-Külz-Str. 14 Halberstadt 03941/611277 biggythomas@t-online.de  
39112 Marion Wieske Diplomlehrerin Halberstädter Str. 125 Magdeburg 0391/6226288 pte-magdeburg@pte.de  
39218 Andrea Kuhne Dipl.-Psychologin   Schönebeck   andreakuhne@web.de  
39619 Anne Wolf Dipl.-Psychologin   Arendsee 039384/94943 anne.wolf@rocketmail.com  
39619 Andreas Mühl Sozialpädagoge, Sozialarbeiter Dorfstr. 30 Thielbeer 039384/98400 thielbeer@jule-kh.de  
39619 Ronald Krüger Dipl.-Sozialarbeiter Dorfstr. 30 Thielbeer 039384/98400 thielbeer@jule-kh.de  
39624 Silvana Schäfer Kinderpflegerin Dorfstr. 27 Vietzen 039009/90923 ina.lamberts@jule-kh.de  
39624 Ines Malinke Ergotherapeutin/Heilerziehungspflegerin Bühne 8 Kalben/Milde 0174/1539044 inesmalinke@googlemail.com  

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright © · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum