Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHS im Postleitzahlenbereich 5

 

Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Deutschland (Vorwahl +49)

 

PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
50189 Michaela Fuchs Lehrerin Am Winterbach 105 Elsdorf 02274/705272 m4fuchs@gmx.de  
50678 Nina Scheeren-Lieven Erzieherin, Kunsttherapeutin, Psychologische Beraterin Alteburger Str. 46 Köln 0221/46759767 suedraum@online.de  
50933 Karin Knudsen ADHS-Coach Aachener Str. 489 Köln 0221/20478304 k.knudsen@gmx.de  
51103 Daniela Klohe Dipl.-Sozialpädagogin Engelsstr. 27 Köln 02203/201440 daniela.klohe@netcologne.de  
51143 Mirjam Obergefell Dipl.-Heilpädagogin Elsdorfer Str. 29 Köln 02203/1016999 mirjam.obi@gmx.de  
51469 Karina Wettstaedt Ergotherapeutin Rodemich 12b Bergisch Gladbach 0174/2197701 silver-karina@web.de  
52066 Carmen Gülden   Jahnstr. 16  Aachen 0241/601394 spseminare@invia-aachen.de  
52070 Jan Pickardt Ergotherapeut Praxis für Ergotherapie Gerads & Pickardt, Lothringer Str. 74 Aachen 0241/506462 jan.pickardt@gmx.de www.therapiezentrum-aachen.de
52074 Michèle Offermann Dipl.-Sozialpädagogin Kirchrather Str. 13 Aachen 0241/84584 michele.offermann@gmx.de  
52076 Yvonne Couderc Logopädin, Legasthenie- und Dyskalkulietherapeutin Schleidener Str. 158 Aachen 02408/58431 praxis@trio-logo.de  
52134 Andrea Detaille Heilpraktikerin, Krankenschwester Amselstr. 14 Herzogenrath 02407/9517090 andrea.detaille@t-online.de  
52146 Petra Schepers Dipl.-Sozialarbeiterin Zeisigweg 24 Würselen 02405/88317    
52222 Uwe Ehlert Dipl.-Sozialarbeiter Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche Frankentalstr. 3 Stolberg 02402/22545 erziehungsberatung-stolberg@kreis-aachen.de  
52249 Bernd Schmitz Entwicklungscoach Dreieckstr. 44 Eschweiler 02403/502777 b-schmitz@t-online.de  
52353 Simone Lövenich Entspannungstrainerin i.A. Kettelerstr. 18 Düren 02421/82945 loevenich@tirpersdorf.de  
52355 Ira Adamec-Kesseler Erzieherin Cyriakusstr. 15 Düren 0241/502768    
52445 Ilka Reinhard Dipl.-Sozialpädagogin Velderstr. 31b Titz 02463/996551    
52445 Margret Sieben Lehrerin Mühlenend 13 Titz 02463/905307 sieben.roedingen@t-online.de  
52499 Beate Scheen Erzieherin Kolpingstr. 21 Baesweiler 02401/96061 beate.scheen@t-online.de  
  Hilmar Hennke Förderschullehrer   Bonn 0177/4025821 hilhen@gmx.de  
53173 Tanja Teschow Dipl.-Pädagogin Königsplatz 2 Bonn 0151/19118564 tanja@dsir.de  
53343 Lisa Schopp Sonderpädagogin Flachsgraben 5 Wachtberg 0228/321049 lisa-schopp@t-online.de  
53347 Bärbel Cordes Dipl.-Sozialpädagogin Auf der Bitze Alfter 02222/922999 baerbelcordes@aol.com  
53604 Petra Weißenborn-Kremer Lerntherapeutin Lohrbergstr. 11 Bad Honnef 02224/820078 petra.weissenborn-kremer@t-online.de www.lern-oase.com
53783 Friedhelm Krüger Sozialpädagoge, Sozialarbeiter Jahnstr. 3 Eitorf 02243/7441    
53797 Tanja Campe Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin i.A. Auf der Höhe 8 Lohmar 02246/915169    
53797 Erika Heimig   Elsternweg 17 Lohmar 02246/18909 eriheimig@web.de  
53842 Gabriele Bode Lehrerin, Dyskalkulietherapeutin Luisenstr. 29 Troisdorf 02241/46485    
53902 Heidi Keber   Birkenstr. 22 Bad Münstereifel 02257/95 85 688 heidi.keber@freenet.de  
53919 Dagmar Schütz-Esser Dipl.-Sozialpädagogin Jülicher Str. 11 Weilerswist 02254/82768    
53945 Doris Neu Dipl.-Sozialarbeiterin Nippes 20a Blankenheim 02486/800055 soechting-neu@t-online.de  
54314 Gudrun Georg-Nieswandt Sozialpädagogin Bahnhofstr. 10 Hentern 06587/7476 info@die-muehle-hentern.de  
54329 Maria Frank Dipl.-Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin Im Weierberg 5 Konz 06501/9208383 maria.hohlweck@web.de  
54424 Heidemarie Stäwen Ergotherapeutin Hauptstr. 23 Thalfang 06504/954895 heidemarie.staewen@web.de  
54441 Gertrud Burg Lehrerin   Kastel-Staadt   burg-maunerthof@t-online.de  
54533 Erwin Busch Dipl. Gesundheitswissenschaftler Ober Schneidersgarten 4 Greimerath   e-busch@t-online.de  
54636 Iris Loskill Erzieherin, Heilpädagogin Burgstr. 19 Rittersdorf 06561/4141 dingdongdilli1972@yahoo.de  
55268 Viola Klein Dipl.-Pädagogin Goldbergstr. 52 Nieder-Olm 06136/959743 v.klein@lebenshilfe-wiesbaden.de  
55576 Thomas Biegi   Am Scheunenkranz 10 Badenheim 0177/7260561 thomasbiegi@aol.com  
55576
55628
Ute Rein Ergotherapeutin Karlstr. 1a
Bahnhofstr. 2b
Sprendlingen
Nieder-Olm
06701/205605
06136/925363
info@ergotherapie-rein.de www.ergotherapie-rein.de
55758 Hanspeter Ganser Ergotherapeut Lindenstr. 12 Mörschied 06785/997894 hp.ganser@freenet.de www.ads-herrstein.de
56642 Hans Marx Erzieher Ochtendungerstr. 32a Kruft 02652/6779    
56814 Nicole Bach Dipl.-Pädagogin Michelshof Illerich 02653/913806 nic10@gmx.de  
57368 Katja Boike Erzieherin Dinselstr. 23a Lennestadt 02721/717571 kakkahuetchen@gmx.de  
57627 Kristina Krämer Ergotherapeutin Dehlinger Weg 33 Hachenburg 0179/1406498 die.ina@gmx.net  
58313 Andrea Weiß-Büsse Heilpädagogin Weg zum Poethen 51 Herdecke 02330/3063 andrea.wb@t-online.de  
58540 Marianne Kronberg Erzieherin, Lerntherapeutin Lengelscheid 25B Meinerzhagen 02354/704536 kronberg-meinerzhagen@t-online.de  
59071 Birgit Böck Dipl.-Sozialarbeiterin, Konzentrationstrainerin nach Krowatschek Marderweg 66 Hamm 02381/80057 boeck.birgit@freenet.de  
59229 Doris Höring-Kleikamp Heilpädagogin Heilpädagogische Familienhilfe, Am Röteringshof 34-36 Ahlen 02382/709987 hpfh-fdl@paritaetisches-zentrum.de  
59320 Hanna Busch Dipl.-Sozialpädagogin Gartenstr. 25 Ennigerloh 02522/934823    
59427 Sabine Rösner Erzieherin Hemmerder Dorfstr. 128 Unna 02308/2600 roesner@caritas-hamm.de  
59555 Inge Tillmann Arzthelferin Freiligrathstr. 5 Lippstadt 02941/2707573 ingetillmann@gmx.de  
59590 Ursula Brüggemeier Erzieherin An der Raute 14 Geseke 02942/5677 brueggemeier-josef@web.de  
59757 Kristina Ostermann Ergotherapeutin Praxis für Ergotherapie Kristina Ostermann, Im Ohl 27 Arnsberg 02932/82877    
59821 Claudia Düllberg Erzieherin Am Stockummer Bach 8 Arnsberg 02931/6262 ca.duellberg@freenet.de  
59929 Martina Pannenbäcker Dipl.-Sozialpädagogin Buchenring 11 Brilon 02964/159317 info@ads-familienberatung.de  

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright © · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum