Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHSim Postleitzahlenbereich 6


Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Deutschland (Vorwahl +49)


PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
60313 Stephan Jung Dipl.-Pädagoge, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut Alte Gasse 31 Frankfurt/Main 069/13023713 sjung@fief-ev.de  
60314 Nazan Onagaclar Dipl.-Psychologin Brüder-Grimm-Str. 10 Frankfurt/Main 0175/2428720 nazona@hotmail.com  
60486 Ursula Ripperger Ergotherapeutin Praxis für Ergotherapie, Jordanstr. 7 Frankfurt/Main   ergotherapie-bockenheim@t-online.de  
60594 Kathrin Walter Ergotherapeutin Gutzkowstr. 55 Frankfurt/Main 069/66161388 kata.liese@gmx.net  
61184 Sabine Jansen Ergotherapeutin   Karben 06039/929261 mail@loben-statt-toben.de  
61209 Anne Simone Möbus-Lorenz Dipl.-Pädagogin, Heil- und Sonderpädagogin M.A. Haupstr. 6 Echzell 06008/918922 info@praxis-baerenstark.de www.praxis-baerenstark.de
61381 Ursula Raith Dipl.-Psychologin, Kognitive Verhaltenstherapeutin Frankenweg 52 Friedrichsdorf 06172/599765 u.raith@loox-tv.de  
61440 Stephan Jung Dipl.-Pädagoge, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut Taunusstr. 78 Oberursel 06171/73184 praxis.s.jung@web.de  
61476 Anna von Roenne Dipl.-Psychologin Buchholzweg 5 Kronberg 0174/3233155    
63486 Susanne Filz Psychologische Beraterin   Bruchhöbel 0173/9782715 susanne.filz@gmx.de  
63739 Nina Halfmann Heilpädagogin Treibgasse 26 Aschaffenburg 06021/392 220 erziehungsberatung@caritas-aschaffenburg.de www.caritas-aschaffenburg.de/
63872 Nadine Bauer Ergotherapeutin Hauptstr. 200 Heimbuchenthal 06092/5567 bauer.nadine@gmx.net  
64289 Ursula Bialon Erzieherin, Gestalttherapeutin Schloßgartenstr. 51 Darmstadt 06151/735238 mueller-bialon@gmx.de  
64367 Sanja Ott Heilpraktikerin Ob.-Ramstädter-Str. 96 Mühltal 06151/2780661 sanja_ott@yahoo.de  
66111 Claudia Heit Ergotherapeutin Neugäßchen 7 Saarbrücken 0681/9580975 claudia.heit@arcor.de  
66111 Astrid Konz-Drumm Logopädin Logopädische Praxis, Mainzer Str. 6 Saarbrücken 0681/35996 info@logopaedie-martin.de www.logopaedie-martin.de
66119 Susanne Wilhelm Erziehungswissenschaftlerin Saargemünderstr. 112 Saarbrücken 0681/853606 suwi@rs-wilhelm.de  
66346 Ingrid Maas Ergotherapeutin Am Marktplatz 1 Püttlingen 06898/64707 ingrid-c.maas@web.de  
66424 Simone Samtleben Ergotherapeutin Berliner Str. 104 Homburg-Saar 06841/755388    
66571 Petra Bieg Gordon-Familien- und Lehrertrainerin Nassenbüsch 3 Eppelborn 06827/1513 elterntraining-bieg@t-online.de  
66663 Stefanie Müller-Raß Erzieherin, Individualpsychologische Beraterin Am Vordersten Wald 4 Merzig 06861/74457 kontakt@mueller-rass.de  
66663 Vincenza Traina Ergotherapeutin, Heilpraktikerin Praxis für Ergotherapie Scülfort und Guldner, Zur Stadthalle 2 Merzig 06861/780257   www.gs-ergo.de
66663 Vincenza Traina Ergotherapeutin, Heilpraktikerin Saarstr. 15 Merzig-Besseringen 06861/8286826 info@heilpraktikerin-traina.de www.heilpraktikerin-traina.de
66877 Ergotherapiepraxis Isabel Lieblang Ergotherapeutin John F. Kennedy Platz 8 Ramstein-Miesenbach 06371/5608093 et-lieblang-ot@hotmail.de
66709 Marga Schumacher Dipl.-Sozialpädagogin Jugendhilfe St. Maria, Trierer Str. 19 Weiskirchen 06876/910717 schumacher@st-maria-weisk.de  
67063 Sylvana Mengel Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Schanzstr. 105 Ludwigshafen 0172/9338724 sylme@gmx.de  
67067 Petra Johanna Mack Erzieherin, Lehrerin für ganzheitliche Entspannungspädagogik Dannstadter Weg 4 Ludwigshafen 0621/5290877 p-m.mack@t-online.de  
67105 Jennifer Theobald Erzieherin, Systemische Familienberaterin, Entspannungspädagogin, Elternberaterin bei ADS/ADHS   Schifferstadt   jennifer.theobald@motivation-plus.de www.motivation-plus.de
67112 Yvonne Adt Erzieherin, Fachwirtin für Führung und Organisation, Ehe-, Paar- und familientherapeutische Beraterin Karl-Marx-Str. 10 Mutterstadt 06234/305947 yvonne-adt@arcor.de  
67112 Regina Christahl Heilpädagogin Karl-Marx-Str. 13 Mutterstadt 06234/919082 nina_christahl@web.de  
67122 Günter Theisen Jugend- und Heimerzieher, Paarberatung Mozartstr. 7 Altrip 06236/39641    
67158 Stephan Weigert Dipl.-Sozialpädagoge Ratstr. 3 Ellerstadt 06237/97029 stephan.weigert@gmx.de  
67165 Yvonne Sternberger Erzieherin, Entspannungspädagogin, Elternberaterin bei ADS/ADHS Altriperstr. 55 Waldsee 06236/406808    
67227 Heike Fliehmann Krankenschwester in der Kinderpsychiatrie Anna-Maus-Str. 15 Frankenthal 06233/48839 heike_fliehmann@web.de  
67657 Carmen Stenzel Mototherapeutin Lauterstr. 12 Kaiserslautern 0631/37108423    
67691 Marina Kopp Ergotherapeutin Hauptstr. 130 Hochspeyer 06305/1891 ergo.kofra@gmx.de  
69115 Monika Ross Lehrerin ASS Legastheniezentrum, Poststr. 48 Heidelberg 06202/272848 buero@ass-lz.de  
69121 Katja Schultz Erzieherin, Triple P-Beraterin Bergstr. 153 Heidelberg 06221/400808 kaschu04@aol.com  
69123 Manfred Huber Heilpädagoge Adlerstr. 1/5 Heidelberg 06221/7392120 hpz@awo-heidelberg.de www.awo-heidelberg.de

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright © · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum