Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHS im Postleitzahlenbereich 8

 

Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Deutschland (Vorwahl +49)

 

PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
80807 Susanne Jeschke Dipl.-Sozialpädagogin   München 089/35817987 susannejeschke1977@yahoo.de  
82131 Carolin Naßl Lehrerin, Schulpsychologin   Gauting   carolin.nassl@web.de  
82362 Silke Butzenlechner Dipl.-Sozialpädagogin Jahnstr. 9 Weilheim 0881/9095365    
82386 Sabine Lindner Kinderkrankenschwester/Waldpädagogin Schlossbergstr. 39a Oberhausen 08802/906810 slindner@kinderglueck-im-augenblick.de www.kinderglueck-im-augenblick.de
82418 Annamaria Beniczki Heilpädagogin Kocheler Str. 27 Murnau 08841/9988509 beniczki@kjp-murnau.de  
83126 Isolde Weiß Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Glaserweg 10 Flintsbach 08034/307740 weiss.isolde@freenet.de  
83278 Cornelia Wittmann Ergotherapeutin Schaumburgerstr. 7 Traunstein 0861/9096709    
83646 Verena Scholpp Ergotherapeutin Schönbergstr. 9 Bad Tölz 0170/7473204 vscholpp@gmx.de  
84137 Gisela Floegel Ergotherapeutin Herrenfeldenerstr. 9 Vilsbiburg 08741/929965 floegis@aol.com  
85111 Susanne Schiegl Erzieherin, Sozialtrainerin für Jugendliche, Gestalttherapeutin für Kinder und Jugendliche i.A. Buchenweg 9 Pietenfeld bei Eichstätt 08421/905614 susanne.schiegl@gmx.de  
85354 Claudia Brendel Ergotherapeutin Max-Lehner-Str. 43 Freising 0177/6232771 c8brendel@aol.com  
85368 Annette Horn Dipl.-Psychologin Sudetenlandstr. 14 Moosburg 08761/63999 annette.horn@lebenshilfe-fs.de  
85435 Eva Koinegg Erzieherin Erdinger Str. 6a Erding 08122/8684935 m.koinegg@eb-ko.de  
85435 Silvia Renner Ergotherapeutin Haager Str. 3 Erding 08122/2282537 ergo-erding@t-online.de  
85716 Bettina Hartung Dipl.-Pädagogin Rathausplatz 3 Unterschleißheim 089/24402550 info@praxis-kindertherapie.de www.praxis-kindertherapie.de
86152 Marion Freitag Heilpädagogin Irgendwie Anders - Heilpädagogischer Raum, Viertes Quergäßchen 5 Augsburg 0821/3286337 info@heilpaedagogischer-raum.de www.heilpaedagogischer-raum.de
86152 Bettina Siemsen Lerntherapeutin Georgenstr. 29 Augsburg 0821/3497618    
86152 Regina Weiß Dipl.-Sozialpädagogin Jakobsplatz 15 Augsburg 0821/5089679 weiss.regina@web.de  
86161 Birgit Zech Dipl.-Pädagogin Carron-du-Val-Str. 20 Augsburg 0821/3493526 zech-birgit@t-online.de  
86456 Angelika Buchfink Erzieherin Gablinger Str. 13 Lützelburg 08230/9354 angelika.buchfink@gmx.de  
86465 Elisabeth Weis Dipl.-Pädagogin, Familientherapeutin   Welden 0176/43064068 lizweis@t-online.de  
86473 Christine Stuhler-Seitel Heilpädagogin Heilpädagogische Praxis für Kinder und Jugendliche,
Ludwig-Ganghofer-Str. 6
Ziemetshausen 08284/9988170 info@praxis-stuhler-seitel.de  
86485 Rita Freundlinger Heilpädagogin, Systemische Familientherapeutin Heilpädagogische Praxis, Marktplatz 3 Biberbach 08271/2857 praxismsinninger@aol.com  
86514 Angelika Ortner Dipl.-Sozialpädagogin (BA) Schwalbenstr. 13 Ustersbach 08236/959723 angelikaortner@online.de www.elterntrainer-ads.de
86879 Heike Beder Dipl.-Pädagogin Pädagogische Praxis Therapiehof ANTES, Galgen 8 Wiedergeltingen 0162/4331818 a-n-t-e-s@web.de  
86899 Manuela Juratsch Erzieherin Münchner Str. 5 Landsberg am Lech 08191/4280904 manuela.juratsch@t-online.de  
86916 Monika Steigerwald-Wimmer Sonderschullehrerin   Kaufering 08191/960420    
86983 Gerlinde Mosch Heilerziehungspflegerin Schongauer Straße 13A Lechbruck am See 08862/77861    
88179 Eva Sutter Dipl.-Rehabilitationspsychologin Zum Mühlenweiher 4 Oberreute   suttereva@gmail.com  
88273 Lieselotte Kemmler Heilpädagogin, Erzieherin Weihburgweg 6 Fronreute 07502/9124074 elternbegleitung-rv@gmx.de  
88400 Jutta Eckenfels Heilerziehungspflegerin Dittmarstr. 38 Biberach 07351/31216 jutta.eckenfels@web.de  
88400 Birgit Scharch Erzieherin, Sozialwirtin Siebenbürgenstr. 26 Biberach 07351/301128 b.scharch@web.de  
88525 Charles Nestelhut Dipl.-Sozialpädagoge Riedgasse 6 Dürmentingen 07371/129380 nestelhut@t-online.de  
88525 Eva-Maria Nestelhut Erzieherin, Familientherapeutin Riedgasse 6 Dürmentingen 07371/129494 ftemn@aol.com  
88682 Angelika Neumann Erzieherin Fridolin-Amann-Str. 2 Salem 07553/829001 awneumann@online.de  
89150 Judith Gruhler Dipl.-Sozialpädagogin, AD(H)S-Trainerin, Coach Pfarrgasse 22 Laichingen bei Ulm   ads-coaching@gruhlers.de  
89160 Ilonka Moser Erzieherin Am Schreiberg 19 Dornstadt 07348/966260 IloMo@web.de  
89362 Markus Müller Sozialbetriebswirt Ahornstr. 11 Offingen 08224/968501 markus.mueller@sabsimpel.de  

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright © · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum