Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHS im Postleitzahlenbereich 9


Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Deutschland (Vorwahl +49)


PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
90459 Jürgen Prestele Heilerziehungspfleger Alexanderstr. 6 Nürnberg   j.prestele@gmx.net  
90522 Bianca Heyne Pädagogische Fachkraft Bussardweg 6 Oberasbach 0175/19 107 19 biancaheyne@gmx.de www.traumtänzer-und-weltentdecker.de
90542 Ivonne Mittag Heilpädagogin Kalchreuther Str. 7 Eckental 09126/294679 ivonnemittag@web.de  
90579 Ulrike Winnerlein Pädagogin Fürther Str. 29 Langenzenn 09101/9059400 info@lf-winnerlein.de www.lf-winnerlein.de
90587 Susanne-Marielene Galster Ergotherapeutin Kagenhof 77A Veitsbronn 0911/9791266 praxis@ergoalm.de  
90587 Artur Ledermüller Elternberater bei ADS/ADHS Kagenhof 77A Veitsbronn 0911/9791266 praxis@ergoalm.de  
91058 Heike Thiele Ergotherapeutin Praxis für Ergotherapie, Daimlerstr. 13 Erlangen 09131/614000 he.thiele@freenet.de www.ergo-schweizer.de
91088 Agnes Neuwirth Ergotherapeutin Gartenfeld 4 Bubenreuth 09131/206799 new_ag@web.de  
91125 Anita Steinreiter Erzieherin Rennmühlweg 132 Schwabach 0160/3208776 anita.steinreiter@gmx.de  
91207 Bettine Schaefer Erzieherin, Anti-Gewalt-Trainerin Mauergasse 25 Lauf 09123/9994861 kryolith@hotmail.com  
91247 Ulrike Stach Heilpädagogin   Alfalter   rike.stach@gmx.de  
93073 Karoline Sinzinger Ergotherapeutin Schlesische Str. 39 Neutraubling 09401/911783 info@ergotherapie-neutraubling.de  
93086 Renate Hirner Dipl.-Pädagogin Giffa 42 Wörth a. d. Donau 09482/938184 renate.hirner@online.de  
93339 Marion Pickl Erzieherin   Riedenburg 09442/905701    
94234 Monika Hauner Heilpädagogische Erzieherin Zur Wacht 24 Viechtach 09942/902363    
94258 Sabrina Seifert Erzieherin Paradiessiedlung 5 Frauenau 09926/1249    
95145 Petra Flaig Erzieherin Scheibenstr. 2 Oberkotzau 09286/965378 flaigpetra@web.de  
95145 Regina Zeitler Erzieherin Autengrüner Str. 2a Oberkotzau 09286/6221 reginazeitler@gmx.de  
95346 Samuel Müller Neurofeedback-Trainer Lindenhof Salem Stadtsteinach 09225/809289 samuel.mueller@salem-mail.net www.kindererlebnisfreizeit.de
95460 Heike Porster-Klein Ergotherapeutin Therapiezentrum ErLoLe (Ergotherapie, Logopädie, Lerntherapie), Bahnhofstr. 93 Bad Berneck 09273/502634 TherapiezentrumErLoLe@web.de www.therapiezentrum-erlole.de
96106 Freddy Siabanis Ergotherapeut Sutte 3a Ebern 09531/941123 ergotherapie-ebern@t-online.de  
96120 Katja Hofstätter Ergotherapeutin Weinbergstr. 24A Bischberg 0951/7006457 daniel.katja@arcor.de  
97080 Andreas Arnold Heilpraktiker f. Psychotherapie Dr.-Onymus-Str. 46 Würzburg 0931/99136146 andreas.arnold@franken-online.de www.arnold-therapie.de
97286 Miriam Möhring Sozialpädagogin i.A. Reifensteinweg 10 Sommerhausen 09331/984833 miriam.moehring@t-online.de  
97421 Eva Schätzlein Ergotherapeutin Am Sommerrain 7 Bergtheim 09367/984664 eva-schaetzlein@gmx.de  
97440 Anja Hartmann Ergotherapeutin Würzburger Str. 4 Werneck 09722/4303 ergoland@gmx.de  
97440 Elisabeth Schottky Ergotherapeutin Würzburger Str. 4 Werneck 09722/4303 ergoland@gmx.de  
97980 Klaus Weißenberger Ergotherapeut Steinstr. 11 Bad Mergentheim 07931/959927 info@ergotherapie-bad-mgh.de  
99423 Monika Hage Erzieherin, Heilpädagogin Freie Heilpädagogische Praxis, Washingtonstr. 32 Weimar 03643/490570    
99423 Peggy Kurdinat Logopädin William-Shakespeare-Straße 9 Weimar 03643/7761628 peggy.kurdinat@gmx.de  
99423 Sabine Tietze Erzieherin, Heilpädagogin Freie Heilpädagogische Praxis, Washingtonstr. 32 Weimar 03643/490570    

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum