Startseite www.elterntrainer.de | Über uns | Kontakt

Zertifizierte Elterntrainer/innen bei ADS/ADHS in der Schweiz

 

Wichtiger Hinweis: Die Nutzung aller nachfolgenden persönlichen Daten für kommerzielle Zwecke (z.B. Zusendung von Reklame per Briefpost, Fax, E-Mail sowie Werbeanrufe) ist untersagt. Zuwiderhandlungen werden zivilrechtlich verfolgt.

Schweiz (Vorwahl +41)

 

PLZ Name Beruf Straße Ort Telefon E-Mail Homepage
2545 Simone Marz Sozialpädagogin Neuweg 3 Selzach   simone.marz@gmx.de  
2575 Sabine Imboden-Richard Primarlehrerin, Ausbilderin FA Riedlistr. 21 Täuffelen 0323961326 sabimboden@freesurf.ch  
3254 Barbara Waeber Gesprächsgruppenleiterin elpos Räzlirain 9 Messen 0317655937 barbara.waeber@gmx.net  
3280 Sonja Murer Fachpsychologin für Psychotherapie FSP Beaulieu 67 Murten 0266700540 s.murer@bluewin.ch www.psychotherapiefribourg.ch
3600 Franziska-Neima Holzer Lerntherapeutin Alpenstr. 9 Thun 0332225781 info@lern-zentrum.ch  
4052 Corinne Huber Heilpädagogin, Lehrerin Dufourstr. 11 Basel 0612710303 c.huber@ads-beratung.ch www.ads-beratung.ch
5028 Heidi Zumstein Dipl. Heilpädagogin, Ausbilderin Obermatt 154 Ueken 0628717238 m.c.zumstein@bluewin.ch  
5242 Christina Voser   Dorfstr. 26 Lupfig AG 0564500685 ch.voser@hispeed.ch  
5430 Susanne Christen Pädagogin lic. phil. Alberich Zwyssigstr. 35 Wettingen 0763247740 s.christen@lernart.ch  
6014 Franz Stalder Psychologe FSP Luzernerstr. 103 Littau   fws@bluemail.ch  
6300 Nicole Kronenberg Erwachsenbildnerin, Fachfrau Geburtsvorbereitung & Elternschaft SBG Feldhof 6 Zug 0417619745 info@lebensspirale.ch www.lebensspirale.ch
8500 Nicole Zeitner Akademischer Mentalcoach Kirchgasse 7 Frauenfeld 0523663267 nicole.zeitner@mentalstaerke.ch www.mentalstaerke.ch
9000 Veronika Beeler Sozialarbeiterin, Supervisorin Vadianstr. 22 St. Gallen 0712776488 wahrnehmen@bluewin.ch  
9450 Anika Hoppe Dipl.-Pädagogin SRK-Therapiestelle, Churer Str. 39a Altstätten 0717556011 anika.hoppe@srk-therapie.ch www.srk-therapie.ch
9450 Ursula Maria Mayer Dipl. Ergotherapeutin SRK-Therapiestelle, Churer Str. 39a Altstätten 0717556011 ursula.mayer@srk-therapie.ch www.srk-therapie.ch

IFLW - Institut für integrative Lerntherapie und Weiterbildung
E-Mail
Copyright © · Haftungsausschluss · Datenschutzerklärung · Impressum